- ТОО "ЭхоКом"
- Товары и услуги
- Антенны автомобильные
- Антенна автомобильная Optim 1C-100-1
Антенна автомобильная
137-170MHz, 5/8, с кабелем и магнитным креплением |
Optim 1c-100 — автомобильная антенна на магнитном основании для использования с радиостанциями гражданского диапазона 27 МГц CB (Си-Би)
Магнитная антенна устанавливается на ровную, чистую металлическую поверхность кузова автомобиля.
Штырь 1c-100 изготовлен нержавеющей стали со стальным наконечником в форме шарика.
Согласующая катушка находится в прочном корпусе вместе с магнитом.
Антенный штырь фиксируется в конусе 1с100 двумя винтами, что исключает его потерю.
Автотрансформаторная схема согласования 1c 100 Optim согласующей катушки защищает радиостанцию не только от статического электричества, но и в результате случайного касания электропроводов.
Автомобильная антенна Optim 1c-100 от компании Оптим имеет хорошее усиление сигнала при высоте 135 см. Длинный кабель (более 4,5 м), позволяет установить антенну практически в любую точку легкового автомобиля, микроавтобуса или на кабину грузовика.
Настройка антенны является обязательным условием для качественной работы радиостанции. Для настройки Оптим 1 с 100 рекомендуем использовать специальные приборы: КСВ-метр, антенный анализатор.
Во избежание выхода из строя радиостанции желательно своевременно обслуживать антенну и удалять возникающие окисления в местах контакта штыря, катушки и магнита, кронштейна, а также проверять состояние разъемов и целостность кабеля.